kursuebersicht

Kursplanübersicht

Alle Kurse, alle Couchies, alle Studios! Wer unterrichtet wann und wo und welchen Kurs?
Sei immer Up to Date mit unserem tagesaktuellen Kursplan!

MO
27.01.

09 30
yoga 1-2
antje
11 15
Yoga 60
antje
16 30
yoga 1-2
christian
18 15
Jivamukti 1
Jörg
20 00
yoga 2
mike

DI
28.01.

09 30
yoga 1
sarah
11 15
prenatal
dina
16 30
yoga 1-2
marko
18 15
yoga 2
uta
20 00
yoga 1
manu

MI
29.01.

07 30
early bird
antje
09 30
yoga 3
lena
11 15
postnatal
xenia
16 30
yoga 2
marko
18 15
yoga 1
steffi l.
20 00
core
saskia

DO
30.01.

07 30
early bird
dulce
09 30
yoga 2-3
dwayne
11 15
full body flow
dwayne
16 30
prenatal
dina
18 15
yoga 1
lena
20 00
yin & yang
mel

FR
31.01.

09 30
yoga 1
jasmin
11 15
postnatal
dina
17 00
fundamentals
manu
18 30
yoga 2
dulce

SA
01.02.

11 00
yoga 2
galja
13 00
yoga 1
xenia

SO
02.02.

09 00
yoga 1
fe
11 00
yoga 1-2
antje
13 00
yoga 2
manu
16 30
yoga 2
stefan
18 15
Yin
stefan
 

MO
03.02.

09 30
yoga 1-2
antje
11 15
Yoga 60
antje
16 30
yoga 1-2
christian
18 15
Jivamukti 1
Jörg
20 00
yoga 2
mike

DI
04.02.

09 30
yoga 1
Lula
11 15
prenatal
dina
16 30
yoga 1-2
marko
18 15
yoga 2
uta
20 00
yoga 1
manu

MI
05.02.

07 30
early bird
antje
09 30
yoga 3
lena
11 15
postnatal
xenia
16 30
yoga 2
marko
18 15
Level 1
steffi l.
20 00
core
Anne

DO
06.02.

07 30
early bird
dulce
09 30
yoga 2-3
dwayne
11 15
full body flow
dwayne
16 30
prenatal
dina
18 15
level 1
lena
20 00
yin & yang
mel

FR
07.02.

09 30
yoga 1
manu
11 15
postnatal
dina
17 00
Intro
manu
18 30
level 2
dulce

SA
08.02.

11 00
yoga 2
galja
13 00
yoga 1
xenia
15 00
Workshop
Absolute Beginner ? Meditation
Dina & Arne

SO
09.02.

09 00
yoga 1
fe
11 00
yoga 1-2
antje
13 00
yoga 2
manu
16 30
yoga 2
saskia
18 15
Yin
saskia
 

MO
27.01.

09 30
yoga 2
nina
11 15
postnatal
angelika
13 00
full body flow 1
rabea
16 30
core
lena
18 15
yoga 1
frank
20 00
yoga 2
paulina

DI
28.01.

07 30
early bird
steffi l.
09 30
yoga 1
helen
11 15
prenatal
angelika
13 00
full body flow 2
betty
16 30
yoga fundamentals
katja
18 15
yoga 2-3
nicole
20 00
yoga 1
judith

MI
29.01.

09 30
yoga 2
kerstin
11 15
postnatal
anke
13 00
full body flow 1
gina
16 30
yoga 1
lena
18 15
yoga 2
stefan
20 00
yin yoga
stefan

DO
30.01.

09 30
yoga 1
frank
11 15
prenatal
dina
13 00
full body flow 2
mel
16 30
core
gina
18 15
yoga 1
judith
20 00
yoga 2
rahel

FR
31.01.

09 30
yoga 2
lena
11 15
core
rabea
13 00
full body flow 1
rabea
16 30
yoga 2
steffi l.
18 15
yoga 1
dina
20 00
yin yoga
mel

SA
01.02.

10 00
level 1
teresa
11 30
30 min. Meditation & Pranayama auf Spendenbasis
teresa
17 00
yoga 2
marcus

SO
02.02.

09 00
yoga 1-2
mel
11 00
yoga fundamentals
heidi
15 15
yoga 2-3
elisabeth
17 00
yoga 1
marcus
 

MO
03.02.

09 30
yoga 2
frank
11 15
postnatal
angelika
13 00
full body flow 1
rabea
16 30
core
lena
18 15
yoga 1
frank
20 00
yoga 2
nina

DI
04.02.

07 30
early bird
steffi l.
09 30
yoga 1
helen
11 15
prenatal
angelika
13 00
full body flow 2
lula
16 30
yoga fundamentals
katja
18 15
yoga 2-3
nicole
20 00
yoga 1
judith

MI
05.02.

09 30
yoga 2
kerstin
11 15
postnatal
anke
13 00
full body flow 1
gina
16 30
yoga 1
lena
18 15
yoga 2
stefan
20 00
yin yoga
stefan

DO
06.02.

09 30
yoga 1
frank
11 15
prenatal
dina
13 00
full body flow 2
theresa
16 30
core
gina
18 15
yoga 1
judith
20 00
yoga 2
rahel

FR
07.02.

09 30
yoga 2
lena
11 15
core
rabea
13 00
full body flow 1
rabea
16 30
yoga 2
steffi l.
18 15
yoga 1
dina
20 00
yin yoga
mel

SA
08.02.

10 00
level 1
teresa
11 30
30 min. Meditation & Pranayama auf Spendenbasis
teresa
17 00
yoga 2
marcus

SO
09.02.

09 00
yoga 1-2
mel
11 00
yoga fundamentals
heidi
15 15
yoga 2-3
dwayne
17 00
yoga 1
marcus
 

MO
27.01.

09 30
yoga 1
bina
11 15
core 75 min
mel
17 00
full body flow 1-2
mel
18 15
core 1-2
beate
20 00
yoga 1
valentin

DI
28.01.

09 30
yoga 2
rabea
11 15
postnatal
rabea
17 00
full body flow 1-2
eva
18 15
yoga 1
frank
20 00
yoga 2
nina

MI
29.01.

08 00
early bird
mandy
09 30
yin & yang
mel
11 15
prenatal
susanne
17 00
full body flow 1
ana
18 15
yoga 2
mel
20 00
yin & yang
gina

DO
30.01.

09 30
yoga 2
nicole
11 15
postnatal
susanne
17 00
full body flow 2
valentin
18 15
prenatal
mandy
20 00
yoga 1
debby

FR
31.01.

09 30
fundamentals
katja
11 15
postnatal
mandy
16 30
yoga 3
helen
18 15
fundamentals
ralf
20 00
yin yoga
gina

SA
01.02.

12 00
yoga 2
debby
14 00
Workshop
Holistische Rituale im
Winter
Gina
17 30
yoga 1
mandy
19 30
Kohle für Koalas // Yoga und Achtsamkeit mit Mandy
Alle Einnahmen werden gespendet

SO
02.02.

12 00
yoga 1
fee
13 30
30 min. meditation & pranayama auf spendenbasis
fee
17 30
yoga 2
paulina
 

MO
03.02.

09 30
yoga 1
bina
11 15
core 75 min
mel
17 00
full body flow 1-2
teresa
18 15
core 1-2
mel
20 00
yoga 1
valentin

DI
04.02.

09 30
yoga 2
rabea
11 15
postnatal
rabea
12 40
sonderklasse
17 00
full body flow 1-2
eva
18 15
yoga 1
frank
20 00
yoga 2
nina

MI
05.02.

08 00
early bird
mandy
09 30
yin & yang
lula
11 15
prenatal
susanne
17 00
full body flow 1
ana
18 15
yoga 2
lula
20 00
yin & yang
gina

DO
06.02.

09 30
yoga 2
nicole
11 15
postnatal
susanne
17 00
full body flow 2
valentin
18 15
prenatal
mandy
20 00
yoga 1
karla

FR
07.02.

09 30
fundamentals
katja
11 15
postnatal
anke
16 30
yoga 3
helen
18 15
fundamentals
Katharina
20 00
yin yoga
gina

SA
08.02.

08 00
TT200h
Teacher Training
12 00
yoga 2
karla
13 30
TT200h
Teacher Training
17 30
yoga 1
paulina

SO
09.02.

08 30
TT200h
Teacher Training
12 00
yoga 1
fee
13 30
30 min. meditation & pranayama auf spendenbasis
fee
13 30
TT200h
Teacher Training
17 30
yoga 2
paulina
 

MO
27.01.

08 00
Early Bird
Sarah
09 15
Yin & Yang
Kerstin
18 30
Yoga 1
Daniel
20 15
Yin
Daniel

DI
28.01.

08 00
Early Bird
Valentin
09 15
Yoga 1
Manuela L.
11 00
Postnatal Yoga
Manuela L.
18 30
Yoga 2
Valentin
20 15
Core
Fee

MI
29.01.

08 00
Early Bird
Sarah
09 15
Yoga 1-2
Sarah
12 30
FBF 1-2
Nicole
18 30
Jivamukti Open
Helen
20 15
Fundamentals
Fee

DO
30.01.

08 00
Early Bird
Fee
09 15
Yoga 1
Eva
18 30
Yoga 1
Elisabeth
20 15
Yin & Yang
Valentin

FR
31.01.

08 00
Early Bird
Eva
09 15
Yoga 2
Valentin
11 00
Prenatal Yoga
Manuela L.
12 30
FBF 1
Ana
15 00
Workshop
Sanskrit Level 1
Moritz Ulrich
17 15
FBF 1
Christina
18 30
Yoga 1-2
Paulina

SA
01.02.

09 00
Workshop
Sanskrit Level 1
Moritz Ulrich
12 30
Yoga 2
Eva
14 00
Workshop
Sanskrit Level 1
Moritz Ulrich

SO
02.02.

10 00
Workshop
Sanskrit Level 1
Moritz Ulrich
12 30
Jivamukti Yoga 1
Helen
14 15
Workshop
Sanskrit Level 1
Moritz Ulrich
 

MO
03.02.

08 00
Early Bird
Christina
09 15
Yin & Yang
Kerstin
18 30
Yoga 1
Daniel
20 15
Yin
Daniel

DI
04.02.

08 00
Early Bird
Valentin
09 15
Yoga 1
Manuela L.
11 00
Postnatal Yoga
Manuela L.
18 30
Yoga 2
Valentin
20 15
Core
Fee

MI
05.02.

08 00
Early Bird
Sarah
09 15
Yoga 1-2
Christina
12 30
FBF 1-2
Nicole
18 30
Jivamukti Open
Helen
20 15
Fundamentals
Fee

DO
06.02.

08 00
Early Bird
Fee
09 15
Yoga 1
Eva
18 30
Yoga 1
Christina
20 15
Yin & Yang
Valentin

FR
07.02.

08 00
Early Bird
Eva
09 15
Yoga 2
Valentin
11 00
Prenatal Yoga
Manuela L.
12 30
FBF 1
Ana
17 15
FBF 1
Christina
18 30
Yoga 1-2
Paulina

SA
08.02.

08 30
Ausbildung
TT200h
12 30
Yoga 2
Eva
14 00
Ausbildung
TT200h

SO
09.02.

08 30
Ausbildung
TT200h
12 30
Jivamukti Yoga 1
Helen
14 00
Ausbildung
TT200h
 

Dauer der Kurse: 90 min  Pre&Postnatal 75 min    FBF - Full Body Flow 60 min     Early Bird 60 min  * Workshop mit Extrakosten