kursuebersicht

Kursplanübersicht

Alle Kurse, alle Couchies, alle Studios! Wer unterrichtet wann und wo und welchen Kurs?
Sei immer Up to Date mit unserem tagesaktuellen Kursplan!

MO
16.09.

09 30
level 1-2
antje
10 45
Ausbildung
Yin Yoga
Stefanie Arend
18 15
level 1
kerstin z.
20 00
level 2
mike

DI
17.09.

09 30
level 1
sarah
10 45
Ausbildung
Yin Yoga
Stefanie Arend
18 15
level 2
uta
20 00
level 1
leena

MI
18.09.

09 30
level 1-2
amy
10 45
Ausbildung
Yin Yoga
Stefanie Arend
18 15
level 2
steffi l.
20 00
core
antje

DO
19.09.

07 30
early bird
fällt leider aus
09 30
level 2-3
dwayne
10 45
Ausbildung
Yin Yoga
Stefanie Arend
18 15
level 1
daniela
20 00
yin & yang
kerstin z.

FR
20.09.

09 30
level 1
daniela
10 45
Ausbildung
Yin Yoga
Stefanie Arend
18 30
level 2
xenia

SA
21.09.

10 45
Ausbildung
Yin Yoga
Stefanie Arend

SO
22.09.

09 00
level 1
michi
11 00
level 1-2
antje
13 00
level 2
manuela
16 30
Level 2
Stefan
18 15
yin yoga
Stefan
 

MO
23.09.

09 30
level 1-2
christian
11 15
Yoga 60
christian
16 30
Level 1-2
amy
18 15
level 1
daniela
20 00
level 2
mike

DI
24.09.

09 30
level 1
lula
11 15
Prenatal
Dina
16 30
level 1-2
marko
18 15
level 2
uta
20 00
level 1
Elisabeth

MI
25.09.

09 30
level 1-2
amy
11 15
postnatal
xenia
16 30
level 1
marko
18 15
level 2
steffi l.
20 00
core
Michi

DO
26.09.

07 30
early bird
dulce
09 30
level 2-3
dwayne
11 15
full body flow
dwayne
16 30
prenatal
dina
18 15
level 1
nadine
20 00
yin & yang
mel

FR
27.09.

09 30
level 1
daniela
11 15
postnatal
dina
17 00
intro
manuela
18 30
level 2
dulce

SA
28.09.

11 00
level 2
galja
13 00
level 1
xenia

SO
29.09.

09 00
level 1
michi
11 00
level 1-2
elisabeth
13 00
level 2
manuela
16 30
Level 2
Stefan
18 15
yin yoga
Stefan
 

MO
16.09.

09 30
Level 2
nadine
11 15
postnatal yoga
dina
13 00
full body flow
level1
betty
16 30
core
Betty
18 15
level 1
claudia
20 00
level 2
nina

DI
17.09.

07 30
Early Bird
Steffi L.
09 30
level 1 **
amy
11 15
prenatal
roxy
13 00
full body flow
level2
stefan
16 30
intro yoga
katja
18 15
level 2-3
betty
20 00
level 1
judith

MI
18.09.

09 30
level 2
judith
11 15
postnatal yoga
Anke
13 00
full body flow
level1
steffi l.
16 30
level 1
kathi
18 15
level 2
stefan
20 00
yin yoga
stefan

DO
19.09.

09 30
level 1
dina
11 15
prenatal yoga
dina
13 00
full body flow
level2
nadine
16 30
core
nadine
18 15
level 1
judith
20 00
jivamukti level 2
Katharina

FR
20.09.

09 30
level 2
anna
11 15
core
nadine
13 00
full body flow
level1
sabine
16 30
level 2
anna
18 15
level 1
Kerstin
20 00
yin yoga
Kerstin

SA
21.09.

10 00
level 1
Xenia
11 30
30 min. Meditation & Pranayama auf Spendenbasis
Xenia
16 00
level 2
elisabeth

SO
22.09.

09 00
level 1-2
fe
11 00
intro yoga
nadine
12 30
30min. Meditation&Pranayama
auf Spendenbasis
nadine
15 15
level 2-3
dwayne
17 00
level 1
marcus
 

MO
23.09.

09 30
Level 2
Frank
11 15
postnatal yoga
dina
13 00
full body flow
level1
rabea
16 30
core
steffi l.
18 15
level 1
frank
20 00
level 2
nina

DI
24.09.

07 30
Early Bird
Steffi L.
09 30
level 1 **
amy
11 15
prenatal
antonia
13 00
full body flow
level2
stefan
16 30
intro yoga
katja
18 15
level 2-3
Nicole
20 00
level 1
judith

MI
25.09.

09 30
level 2
judith
11 15
postnatal yoga
christina
13 00
full body flow
level1
gina
16 30
level 1
nadine
18 15
level 2
stefan
20 00
yin yoga
stefan

DO
26.09.

09 30
level 1
frank
11 15
prenatal yoga
dina
13 00
full body flow
level2
michi
16 30
core
gina
18 15
level 1
judith
20 00
jivamukti level 2
nadine

FR
27.09.

09 30
level 2
jasmin
11 15
core
rabea
13 00
full body flow
level1
rabea
16 30
level 2
mel
18 15
level 1
dina
20 00
yin yoga
mel

SA
28.09.

10 00
it´s time to say good bye
2 Stunden Special
lula
16 00
level 2
betty

SO
29.09.

09 00
level 1-2
fe
11 00
intro yoga
nadine
12 30
30min. Meditation&Pranayama
auf Spendenbasis
nadine
15 15
level 2-3
dwayne
17 00
level 1
marcus
 

MO
16.09.

09 30
level1
bina
11 15
core 75 min
fe
17 00
full body flow level2
Friederike
18 15
core
level 1-2
beate
20 00
level 1
nadine

DI
17.09.

09 30
level 2
rabea
11 15
postnatal
maria
17 00
full body flow level 1-2
ralf
18 15
level 1
nadine
20 00
level 2
nadine

MI
18.09.

09 30
level 2
jule
11 15
prenatal
roxy
17 00
full body flow level1
ana
18 15
level 2
maria
20 00
yin & yang
maike

DO
19.09.

09 30
level 2
eva
11 15
postnatal
anke
17 00
full body flow level2
debby
18 15
prenatal
anke
20 00
level 1
eva

FR
20.09.

09 30
intro
Katja
11 15
postnatal
anke
16 30
level 3
fällt leider aus
18 15
intro
ralf
20 00
yin yoga
elisabeth

SA
21.09.

12 00
level 2
selvin
14 30
workshop - art of movement
Bradley Franco
17 30
level 1
paulina

SO
22.09.

12 00
level1
fe
13 30
30 min. meditation & pranayama auf spendenbasis
fe
17 30
level 2
maria
 

MO
23.09.

09 30
level1
bina
11 15
core 75 min
heidi
17 00
full body flow level2
teresa
18 15
core
level 1-2
katharina h.
20 00
level 1
valentin

DI
24.09.

09 30
level 2
rabea
11 15
postnatal
maria
17 00
full body flow level 1-2
ralf
18 15
level 1
frank
20 00
level 2
nadine

MI
25.09.

09 30
level 2
jule
11 15
prenatal
susanne
17 00
full body flow level1
ana
18 15
level 2
lula
20 00
yin & yang
gina

DO
26.09.

09 30
level 2
nicole
11 15
postnatal
susanne
17 00
full body flow level2
valentin
18 15
prenatal
mandy
20 00
level 1
eva

FR
27.09.

09 30
intro
lula
11 15
postnatal
mandy
16 30
level 3
helen
18 15
intro
ralf
20 00
yin yoga
gina

SA
28.09.

12 00
level 2
selvin
17 30
level 1
mandy

SO
29.09.

12 00
level1
fe
13 30
30 min. meditation & pranayama auf spendenbasis im café
fe
17 30
level 2
maria
 

MO
16.09.

08 00
Early Bird
Beate K.
11 00
Postnatal
Manuela L.
12 30
FBF L1
Ralf
18 30
Level 1
Daniel
20 15
Yin
Daniel

DI
17.09.

08 00
Early Bird
Theresa
18 30
Level 2
Theresa
20 15
Core
Manuela L.

MI
18.09.

08 00
Early Bird
Nadine
12 30
FBF L 1-2
Sarah
18 30
Jivamukti Open
Deborah
20 15
Intro
Rahel

DO
19.09.

08 00
Early Bird
Fee
18 30
Level 1
Rahel
20 15
Yin & Yang
Deborah

FR
20.09.

08 00
Early Bird
Eva
11 00
Prenatal Yoga
Manuela L.
12 30
FBF L1
Ana
17 15
FBF L1
Beate K.
18 30
Level 1 - 2
Nadine

SA
21.09.

12 30
Level 2
Eva
14 00
Meditation & Pranayama auf Spendenbasis
Eva

SO
22.09.

12 30
Jivamukti Yoga L1
Helen
 

MO
23.09.

08 00
Early Bird
Isabel
11 00
Postnatal
Manuela L.
12 30
FBF L1
Ralf
18 30
Level 1
Daniel
20 15
Yin
Daniel

DI
24.09.

08 00
Early Bird
Valentin
18 30
Level 2
Valentin
20 15
Core
Fee

MI
25.09.

08 00
Early Bird
Nadine
12 30
FBF L 1-2
Sarah
18 30
Jivamukti Open
Helen
20 15
Intro
Rahel

DO
26.09.

08 00
Early Bird
Fee
18 30
Level 1
Christina
20 15
Yin & Yang
Valentin

FR
27.09.

08 00
Early Bird
Eva
11 00
Prenatal Yoga
Sandra
12 30
FBF L1
Ana
17 15
FBF L1
Christina
18 30
Level 1-2
Nadine

SA
28.09.

09 00
acro yoga im rahmen der 300 ausbildung
lena & angelika
12 30
Level 2
Eva
14 00
acro yoga im rahmen der 300 ausbildung
lena & angelika
15 14
COUCH HOPPING
Daniel Bucksteeg

SO
29.09.

09 00
acro yoga im rahmen der 300 ausbildung
lena & angelika
12 30
Jivamukti Yoga L1
Helen
14 00
acro yoga im rahmen der 300 ausbildung
lena & angelika
 

Dauer der Kurse: 90 min  Pre&Postnatal 75 min    FBF - Full Body Flow 60 min     Early Bird 60 min  * Workshop mit Extrakosten